19.03.2021 11:30

Сотрудники Златоустовского краеведческого музея прошли курсы повышения квалификации «Доступность социокультурной среды для различных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры и в сфере туризма», которые реализуются с использованием средств гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Реализатором данного проекта является автономная некоммерческая организация «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» под руководством Шумовой Юлии Владимировны. Основным партнёром грантового проекта выступает Частное образовательное учреждение высшего образования «Институт специальной педагогики и психологии» (Санкт-Петербург).

Все мероприятия проекта проходили в дистанционном формате. Для участников гранта были запланированы курсы повышения квалификации в количестве 72 часов на безвозмездной основе с выдачей удостоверений о повышении квалификации и методических пособий, подготовленных коллективом спикеров в рамках реализуемого грантового проекта. Завершилось обучение итоговой аттестацией, на которой каждый слушатель представил и защитил свой мини-проект.

Целью реализации проекта «Доступность социокультурной среды для различных категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры и в сфере туризма» выступает создание универсального пространства, комфортного как для обычных экскурсантов, так и для людей, имеющих те или иные ограниченные возможности здоровья.

Выражаем благодарность организаторам и спикерам данного проекта.