До юбилея осталось
Дней
Секунд

Выставка: "Чугун расскажет сказку"

13.12.2019 10:45

В преддверии самого ожидаемого праздника - Нового года - сотрудники музея решили сделать подарок жителям города и создали в одном из выставочных залах бывшего Дома горного начальника удивительную и сказочную выставку «Чугун расскажет сказку», которая начала свою работу с 10 декабря. Каждый вошедший в зал экспозиции попадает в волшебный мир, где его встречают персонажи, знакомые всем с детства по сказкам и сказам русских и зарубежных писателей, изящная анималистическая скульптура и предметы быта.
Шедевры чугунно-литейного искусства Каслинского и Кусинского заводов, представленные на выставке, доказывают всем своим видом, что даже неподатливый по природе и мрачный металл - чугун, в руках искусных и умелых уральских мастеров может превратиться в изящные произведения искусства, которые будут привлекать внимание и восхищать детей и взрослых.

Архив материалов в разделе "Афиша"