Участие в XV областной конференции «Музеи - обществу» в г. Копейске

24.04.2017 13:17

Научные сотрудники Златоустовского городского краеведческого музея 20 апреля 2017 г. приняли участие в XV областной конференции «Музеи - обществу» в г. Копейске. Конференция стала юбилейной и собрала музейных работников с 18 территорий.

К началу работы конференции всем участникам были розданы сборники с методическими разработками и выступлениями. Ирина Николаевна Мифтахова - научный сотрудник Златоустовского городского краеведческого за разработки проектов «У вас праздник? Вам в музей», «Свадьба в музее» и «Кукольный театр в музее» заняла 3 место в конкурсе. Также от нашего музея были заявлены работы Ирины Васильевны Астафьевой с музейной программой «Всей семьёй в музей», Ольги Владимировны Глушковой игра «Угадай птицу», и Анастасии Наилевны Малаховой со сценарием новогоднего музейного мероприятия «Чудеса старого дома».

Работники музеев поделились опытом проведения праздников мероприятий на базе музеев.

В окончании конференции была подготовлена праздничная программа.