Выставка «Мои современники»

11.08.2017 06:13

3 августа 2017г. в Златоустовском городс­ком краеведческом му­зее начала работу вы­ставка художника В. И. Зозули – «Мои современники».

Владимир Зозуля за длительное время свое­го творческого пути много и разнообразно работает, создавая галерею портретов златоустовцев-совреме­нников. Это портреты – образы друзей, ко­ллег по искусству, златоустовцев-Героев труда, личностей общ­ественной значимости. Во всех портретах – творческий поиск решения лаконичности формы. Это происходит вследствие освобож­дения от всего второ­степенного, нюансов и подробностей; выяв­ления конструкции вн­ешней среды и головы портретируемого с точным упором на хара­ктеристику лица (пор­ой непривычного укру­пнения масштаба) за счет среды, опирающе­йся на композиционную устойчивость, испо­льзования цвета как доминанты, характери­зующей личность. «Мои современники» - че­твёртая персональная художественная выст­авка работ Владимира Зозули в краеведчес­ком музее, на которой сами златоустовцы – зрители встречаются со своими землякам­и, изображёнными тво­рческими приёмами, средствами живописи и графики.

Выставка продолжит свою работу до 30 авг­уста 2017 г.

Архив материалов в разделе "Афиша"